Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Сирии повстанцы похитили двух священников

14.02.2013 Два христианских священника похищены сирийскими повстанцами. Как сообщил армяно-католический епископ города Алеппо Бутрос Мараяти, его клирик Мишель Кайяль и священник Антиохийского Патриархата Махер Махфуз были похищены еще в субботу, 9 февраля, по пути из Алеппо в Дамаск.

До сих пор о судьбе обоих священников не поступало никакой информации. Неизвестно также, к какой группировке принадлежат похитителей и каковы мотивы похищения.

Оба клирика ехали в рейсовом автобусе, который был полон пассажиров. С ними был еще один священник, член католического ордена салезианцев о. Шарбель.

В 30 км от Дамаска автобус остановили повстанцы, которые, проверив документы у пассажиров, увели с собой двух священников. О. Шарбеля они не тронули.

На прощание боевики сказали, что позже они «сообщат свои условия», однако до сих пор никаких ни родственники похищенных, ни представители епархий никаких известий не получали, рассказал епископ Мараяти.

Редакция текста от: 14.02.2013 11:36:11