Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Китае и Лаосе - очередные аресты христианских лидеров

12.02.2013 В Китае и Лаосе продолжаются аресты христиан «домашних» общин.

Китайский протестантский проповедник судится с местной полицией по поводу его незаконного задержания на 12 суток, произошедшего во время пения гимнов в городском парке Шэньчжэня. Цао Нан является членом одной из неофициальных христианских общин. Он был арестован за «ложное использование Христианства с целью нарушения общественного порядка», пишет ChinaAid.

Цао Нан утверждает, что ничего противозаконного он не совершал, а его арест – это следствие политики, направленной на уничтожение официально незарегистрированных христианских общин.

В Лаосе полиция арестовала 3 пасторов по обвинению в «распространении Христианства», пишет Fides. Пасторы возглавляли общины в деревнях Аловмай, Кенгсайной (округ Пинх, провинция Саваннакхет) и деревни Савет (округ Сепон, провинция Саваннакхет). Пасторы были арестованы в магазине, где, собравшись купить DVD с фильмом христианского содержания, попросили продавца включить его, чтобы проверить качество.

Редакция текста от: 12.02.2013 19:50:25