Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Приамурье рассматривают вопросы конфессиональной ситуации на Дальнем Востоке

27.09.2006 27 сентября в Благовещенске открылся Десятый межрегиональный научно-практический семинар "Свобода совести и вероисповедания в Российской Федерации и странах Азиатско-Тихоокеанского региона: региональные аспекты". Двухдневный форум завершится 29 сентября, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В работе форума принимают участие ведущие ученые-религиоведы России, специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, представители религиозных объединений, юристы, журналисты. На семинаре рассмотрят проблемы обеспечения права человека на свободу совести в РФ, вопросы современной конфессиональной ситуации на Дальнем востоке, особенности взаимодействия органов государственной власти с религиозными объединениями в современных условиях, проблемы религиоведения и религиозного образования.

Проводит семинар общероссийское общественное "Объединение исследователей религии" при поддержке администрации Амурской области.

ИА Regnum/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.09.2006 00:00:00