Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

РПЦЗ начала издание нового англоязычного журнала о жизни Церкви

11.01.2013 Русская Православная Церковь Заграницей начала издание нового журнала о жизни Церкви, адресованного, прежде всего, англоязычным читателям, сообщает Православие.RU.

Журнал называется «Кайрос», что в переводе с греческого языка означает «благоприятный момент» (слово, которое диаконы произносят в начале каждой литургии).

Журнал будет выходить раз в три месяца усилиями братии мужского Крестовоздвиженского монастыря, расположенного в горах штата Западная Вирджиния.

Первый номер издания, характеризуемого как «журнал о православной жизни» посвящён Рождеству Христову. В нём, в частности, публикуются разъяснения по поводу того, почему важно поститься перед праздником, а также рождественская проповедь, которую епископ Василий (Родзянко) произнес почти 30 лет назад.

Представляя новое издание читателям первого номера, члены редколлегии отметили, что «мы живём в постхристианскую эру, когда солнце садится на Западе, а утратившая вкус к жизни Европа и её дети в Америке начинают забывать Христа и обращаться к новому типу «просвещённого» язычества».

Кресто-Воздвиженский монастырь является одной из четырёх обителей Русской Зарубежной Церкви в США. Он был основан в 1986 году, а его братия в данный момент насчитывает около двух десятков монахов, послушников и трудников.

Редакция текста от: 12.01.2013 09:44:44