Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Дивееве пройдет конференция «Наследие прп. Серафима Саровского и проблемы духовно–нравственного воспитания детей и молодежи»

26.09.2006 30 сентября – 1 октября в Дивееве пройдет конференция «Наследие прп. Серафима Саровского и проблемы духовно–нравственного воспитания детей и молодежи». В ней примут участие педагоги светских и духовных школ.

В рамках конференции пройдет награждение победителей конкурса «Серафимовский учитель».

Конкурс «Серафимовский учитель» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II проводит Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского совместно с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Цель конкурса заключается в поддержке педагогических работников системы образования и поощрении лучших из них за деятельность по духовному просвещению детей и молодежи. Всего на участие в конкурсе поступило более 50 заявок работников системы светского и духовного образования более чем из 10 регионов страны.

По решению экспертного совета особо достойным номинантам будут присвоены почетные звания «Серафимовский учитель», остальные победители конкурса будут награждены Педагогическими премиями Благотворительного фонда Серафима Саровского.

Сайт Нижегородской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.09.2006 00:00:00