Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В год празднования 50-летия Сурожской епархии издана книга «Русская Церковь в Лондоне. От Петра Великого до наших дней»

12.12.2012 В год празднования 50-летия Сурожской епархии в издательстве «Арефа» вышла книга М. Сарни «Русская Церковь в Лондоне. От Петра Великого до наших дней».

Исторический очерк Михаила Сарни — это, прежде всего, рассказ о русских священниках, служивших в Лондоне, и наиболее значимых событиях приходской жизни, иллюстрированный уникальными архивными документами и фотографиями, большая часть которых публикуется впервые.

Книга рассчитана на православных христиан, живущих ныне в Великобритании и Ирландии, всех интересующихся историей Русской Православной Церкви в этих странах, и шире — историей Православия в Западной Европе. Текст напечатан на двух языках — русском и английском.

14 декабря 2012 года в культурном центре «Покровские ворота» в Москве (ул. Покровка, 27, стр. 1) пройдет встреча с автором книги Михаилом Сарни.

Во встрече также примут участие старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, член редколлегии проекта «История русского православного зарубежья» Алексей Беглов, ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии» Сергей Чапнин.

Предисловие к книге написал архиепископ Сурожский Елисей.

Редакция текста от: 12.12.2012 16:26:28