Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Варшавский и всей Польши Савва нанес визит архиепископу Афинскому Иерониму

06.12.2012 3 декабря митрополит Варшавский и всей Польши Савва (Грыцуняк) возглавил вечернее богослужение в канун дня памяти св. великомученицы Варвары в церкви, посвященной этой святой в Афинах.

Предстоятелю Польской Православной Церкви сослужили митрополит Марафонский Мелитон и епископ Фанариосский Агафангел, иерархи Элладской Православной Церкви.

Среди многочисленных верующих, присутствовавших на богослужении, был и посол Польши в Афинах.

В своем кратком слове по окончании богослужения митрополит Савва упомянул о кризисе, который сегодня имеет место в Греции. Владыка Савва, что «для православных христиан не существует кризиса, надо опасаться духовного кризиса, а не экономического, так как, когда мы духовно богаты, никакой кризис не может нас затронуть».

На следующий день Предстоятель Польской Православной Церкви Польши нанес визит архиепископу Афинскому Иерониму, Предстоятелю Элладской Православной Церкви, сообщило агентство «Ромфея».

Редакция текста от: 06.12.2012 17:56:29