Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Паисия (Кузнецова) во епископа Яранского и Лузского

06.12.2012 6 декабря 2012 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) посетил город Егорьевск Московской области, где в Александро-Невском соборе возглавил служение Божественной литургии.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Паисия (Кузнецова) во епископа Яранского и Лузского (Вятская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Вятский и Слободской Марк; архиепископ Можайский Григорий; епископ Илиан (Востряков); епископ Видновский Тихон; епископ Серпуховской Роман; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Балашихинский Николай; епископ Зарайский Константин.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Яранского и Лузского Паисия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный владыка преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 13.12.2017 10:14:56