Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Националист задержан в Челябинске за осквернение мечети

13.11.2012 Сотрудники полиции Челябинской области задержали 18-летнего молодого человека, которого подозревают в нанесении на стену мечети оскорбительных надписей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Задержанный является участником неформального молодежного объединения националистического толка "За чистую кровь".

По данным ГУ МВД, ночью вандал, "руководствуясь мотивами национальной, религиозной ненависти, с помощью аэрозольной краски нанес на стены культового здания надписи, оскверняющие чувства верующих".

В настоящее время молодой человек полностью сознался в совершенном акте вандализма.

Как сообщает следственное управление СКР по Челябинской области, по факту осквернения мечети возбуждено уголовное дело по статьям "вандализм" и "возбуждение вражды либо ненависти".

В ночь на 31 октября неизвестные перелезли через забор, ограждающий мечеть на улице Пржевальского в Челябинске, и нанесли на стену надписи оскорбительного характера. Обнаружив надписи, служащие мечети сообщили в полицию. Около стены был обнаружен баллончик с краской, из которого предположительно и были нанесены надписи.

Редакция текста от: 13.11.2012 16:45:45