Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Русская Православная Церковь окажет помощь ливанским беженцам

20.09.2006 Русская Православная Церковь окажет помощь ливанским беженцам. Для этой цели Московская Патриархия по благословению Святейшего Патриарха Алексия начала сбор средств. "Пожертвования будут направлены представительству Московского Патриархата в Дамаске для закупки необходимых вещей и передачи их тем, кто пострадал в результате недавних военных действий на ливанской земле", - сообщили в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата. "Помощь будет оказана всем, кто в ней нуждается - и христианам, и мусульманам", - подчеркнул секретарь синодального отдела иеромонах Серафим (Кравченко).

Бомбардировки Израилем ливанской территории вынудили тысячи людей покинуть свои дома. Десятки тысяч ливанских семей нашли временный приют в школах, православных монастырях, расположенных как на территории Ливана, так и в соседней Сирии. Теперь большинство беженцев возвращаются в Ливан и вновь поселяются в родных местах по мере разминирования районов Тира, Сайды и Набатии. По словам отца Серафима "в среду, 20 сентября представитель Русской Православной Церкви в Дамаске встретится с Патриархом Антиохийским для обсуждения совместных действий по оказанию гуманитарной помощи жителям юга Ливана".

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.09.2006 00:00:00