Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мощи св. Марии Магдалины и частица Животворящего Креста Господня доставлены в Тюмень

19.09.2006 В Тюмень сегодня доставлены мощи святой Марии Магдалины и частицы Животворящего Креста Господня. Святыни привезли 2 сентября в Москву из монастыря расположенного на Святой Горе Афон. 13 сентября они отправились по российским городам. В Тюмень святыни доставлены самолетом из Санкт-Петербурга. Крестным ходом их внесли в Тюменский Троицкий монастырь, в котором они будут находиться до 21 сентября. Доступ к ним будет открыт круглосуточно.

В город, по данным Тюменского благочиния, уже прибыли сотни верующих из соседних областей. Администрация Тюмени организовала круглосуточное движение городского транспорта до монастыря.

Из Тюмени мощи святой равноапостольной Марии Магдалины и частицы Животворящего Креста Господня будут доставлены в Омск, Новосибирск, Оренбург, Курск и Краснодар. Принесение святынь в Россию приурочено к 45-летию епископского служения Святейшего Патриарха Мсковского и всея Руси Алексия II.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.09.2006 00:00:00