Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Сыктывкарской епархии ранен выстрелом в голову иеромонах Герман (Юрченко)

21.09.2012 В ночь с 20 на 21 сентября в доме, находящемся неподалеку от храма был найден с огнестрельным ранением головы настоятель храма Преображения Господня села Ижма иеромонах Герман (Юрченко), сообщает пресс-служба Сыктывкарской епархии.

Отец Герман в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение ижемской районной больницы, где и находится в настоящий момент. Прокуратура и полиция ижемского района ведут расследование случившегося. Как сообщил Павел Резников, находившийся вечером 20 сентября вместе с о. Германом, они упражнялись в стрельбе из охотничьего ружья, служащего для защиты от волков, по алюминиевой тарелке. Отец Герман был в прекрасном настроении.

В Ижму выехала епархиальная комиссия во главе с благочинным ижемского церковного округа протоиереем Василием Потрясовым. На основании полученной предварительной информации, в епархии не исключают возможности покушения на жизнь священнослужителя.

Основная версия происшедшего по версии полиции - попытка суицида. В епархии призывают всех к терпению и выдержанности в оценках и суждениях, до выяснения компетентными органами всех обстоятельств происшествия.

Обстоятельства происшедшего выясняются.

Редакция текста от: 24.09.2012 10:50:50