Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Определено место для строительства первого мужского монастыря в Хабаровском крае

17.09.2012 По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в Хабаровской епархии образована мужская монашеская община будущего Успенского монастыря. Будущая обитель разместится в пригороде Хабаровска, на территории будущей русской деревни Беловодье. Возглавить общину, владыка Игнатий благословил иеромонаха Антония (Жукова), недавно прибывшего из Камчатской епархии, где он строил, а затем и возглавлял Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в г. Петропавловске-Камчатском. В состав общины также вошли: иеромонах Николай (Пихота), недавно принявшим постриг, и послушник из Валаамского монастыря Алексий.

На месте будущего монастыря возводится храм в честь новомученицы Екатерины Петроградской (Арской), рядом с которым планируется в скором времени начать строить братский корпус. Пока братия поселилась в «вагончике», сообщает Информационный отдел Хабаровской епархии.

Редакция текста от: 17.09.2012 09:19:41