Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл прибыл в Японию

14.09.2012 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) прилетел в пятницу из Красноярска в японский город Хакодате с пятидневным первосвятительским визитом по приглашению митрополита Токийского и всея Японии Даниила.

Визит предстоятеля Русской Православной Церкви в "страну восходящего солнца" приурочен к столетию преставления (кончины) основателя Японской Православной Церкви святого архиепископа Николая Японского (Касаткина, 1836-1912).

В аэропорту Хакодате патриарха Кирилла встречали представители духовенства Японской Церкви во главе с митрополитом Токийским Даниилом, посол России в Японии Евгений Афанасьев, генконсул России в Саппоро Василий Саплин и другие представители властей.

Повторяя путь Николая Японского, предстоятель начнет поездку по "стране восходящего солнца" с города Хакодате на острове Хоккайдо. Он посетит Воскресенский храм, а затем кладбище Хакодате, где захоронены и выходцы из России. В этот же вечер патриарх Кирилл прилетит в Токио.

Редакция текста от: 14.09.2012 16:01:12