Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Девятилетний мальчик погиб в результате обрушения монастырской стены в Нижегородской области

12.09.2012 Ребенок погиб при обрушении части стены Успенского мужского монастыря в поселке Фролищи Володарского района Нижегородской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По предварительным данным, группа из пяти детей в возрасте 9-10 лет гуляла у стен монастыря. В результате обрушения части стены шириной 3-4 метра и высотой 2 метра погиб мальчик 2003 года рождения. Остальные дети не пострадали.

На место выехали оперативная группа, аварийно-спасательные отряды города Дзержинска и Нижегородской области, пожарные подразделения. Были развернуты работы по извлечению тела из-под завала.

Как сообщается на сайте Выксунской епархии, пять мальчиков решили построить себе шалаш у наружной стены Галицынского корпуса мужского монастыря Флорищева пустынь. Дети начали разбирать нижнюю часть старой кладки колонны, что привело к обрушению части стены.

Епископ Выксунский и Павловский Варнава выразил соболезнование семье погибшего ребенка.

Редакция текста от: 12.09.2012 17:08:48