Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Московской Духовной академии идет набор педагогов на курсы преподавания Основ православной культуры

18.09.2006 Московская Духовная академия (МДА) объявила о наборе на курсы повышения квалификации для педагогов по специализации "Основы православной культуры".

Лекции будут читать специалисты в области образования, культуры и науки, профессора и ведущие преподаватели МДА. Их организаторами совместно с академией выступили Московский государственный открытый педагогический университет им. Шолохова, Центр педагогических исследований "Покров", Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений.

Слушатели, успешно окончившие курсы, получат свидетельство государственного образца о повышении квалификации (профессиональная подготовка в объеме 172 часа) и библиотечку учебно-методической литературы, сообщает сайт Московской Патриархии.

Желающие продолжить обучение могут быть зачислены на трехгодичные высшие богословские курсы при МДА (заочное или вечернее отделения) по специальности "теология" в рамках программы дополнительного образования.

Занятия начнутся 2 октября и будут проходить три раза в неделю. Обучение осуществляется на благотворительные пожертвования слушателей.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.09.2006 00:00:00