Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Украине на треть возросло число верующих, отказавшихся от ИНН

11.09.2012 Количество граждан Украины, отказавшихся от регистрационных номеров по религиозным убеждениям, достигло 13,4 тыс., превысив показатель 2011 года на 36%, сообщила в понедельник пресс-служба Государственной налоговой службы.

Учет таких физических лиц-плательщиков ведется в отдельном реестре государственного реестра.

"Для этого им нужно обратиться в налоговые органы. Специалисты налоговой делают в паспорте такого плательщика соответствующую отметку. После этого он будет иметь право осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта", - отмечается в сообщении.

Ранее Украинская православная церковь неоднократно призывала власти учесть возможность граждан осуществлять любые платежи без идентификационного номера.

Как заявлял митрополит Киевский и всея Украины Владимир, "внедряя кодификацию людей с момента рождения и единственный унифицированный документ личности - электронную карточку, государство фактически санкционирует электронную слежку и тотальный контроль во всех областях жизни человека".

Редакция текста от: 11.09.2012 17:01:02