Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве снесли кирху пятидесятников

07.09.2012 Здание пятидесятнической кирхи Святой Троицы было снесено в московском Новокосино.

"Ворвавшиеся в здание люди отобрали телефон у дежурного церкви, чтобы исключить возможность оповещения служителей церкви. Сопровождавшая полиция отвезла дежурного в участок. Затем церковь была разграблена и снесена", - сообщили "Интерфакс-Религия" в пятницу в пресс-службе Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

По словам собеседника агентства, на приехавших руководителей "сыпались оскорбления и оказывалось физическое давление".

"Имущество церкви было разграблено, все ценное, включая аппаратуру, было вывезено. Было разрушено все, что с такой любовью и старанием многие годы создавалось", - заявили в пресс-службе.

Как отметили в РОСХВЕ, некоторое время назад со стороны властей был разорван договор аренды в одностороннем порядке. О сносе здания власти предупреждали, "но никому не верилось, что такое может случиться", поскольку кирха "Святая Троица" имеет 25-летнюю историю и является одной из старейших пятидесятнических церквей Москвы.

Редакция текста от: 07.09.2012 15:56:23