Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался визит Константинопольского патриарха Варфоломея на Крит

03.09.2012 Начался визит Константинопольского патриарха Варфоломея на Крит.

1 сентября патриарх Варфоломей был торжественно встречен в городе Ханья Критским архиепископом Иринеем, Албанским Архиепископом Анастасием, Кидонийским и Апокоронским митрополитом Дамаскиным, префектом Крита С. Арнаутакисом, мэром Ханьи М. Скулакисом, духовенством и другими официальными лицами.

Патриарх отслужил молебен в ставропигиальном монастыре Святой Троицы Цангаролон, который отмечает свое 400-летие.

2 сентября предстоятель Константинопольской Церкви совершил Божественную литургию в церкви Преображения Господня подворья монастыря Живоносного Источника Хрисопиги в Варипетро, недалеко от Ханьи. Также состоялось освящение нового монастырского собора. Во второй половине дня Патриарх Варфоломей отслужил водосвятный молебен в центре экологического образования в Айия-Кириаки близ Ханьи, а затем отправился в г. Ретимно.

3 сентября патриарх Варфоломей примет участие в заседании Центрального комитета Всемирного Совета Церквей, которое пройдет в Православной Академии Крита в г. Колимбари, передают агентства «Ромфея» и «Амен».

Редакция текста от: 03.09.2012 17:00:39