Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Госдума не стала запрашивать правительство о возможности открытия на одном из государственных телеканалов передачи об основах религий мира

18.09.2006 Госдума сочла нецелесообразным давать поручение своему комитету по информационной политике запросить в правительстве информацию о возможности организации на одном из государственных телеканалов постоянно действующей передачи, в которой телезрители знакомились бы с основами религий мира.

С такой инициативой в пятницу 15 сентября выступил представитель фракции КПРФ Олег Смолин. Он полагает, что было бы правильным в рамках такой телепрограммы давать основы знаний по Православию, исламу, иудаизму, буддизму, а также по основам атеистического гуманизма.

Однако регламентный комитет палаты не поддержал данную инициативу и предложил депутату направить личный запрос в правительство по этому поводу. При голосовании предложение О.Смолина поддержали лишь 53 депутата, и оно было отклонено.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.09.2006 00:00:00