Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Саудовской Аравии пройдет «показательный» судебный процесс над двумя христианами

10.08.2012 В столице Саудовской Аравии – Эр-Рияде – 15 сентября начнется процесс против двух молодых людей, которые обвиняются в том, что «обманным способом» заставили молодую женщину из Аль-Кхобара принять Христианство, а затем помогли ей бежать за границу, пишет KATHweb. Оба обвиняемых являются христианами из Ливана и Саудовской Аравии. Дело привлекло большое внимание местных СМИ, которые характеризуют процесс как «показательный».

Женщина, о которой пойдет речь на суде, работала в страховой компании, возглавляемой христианами из Ливана. Здесь она услышала о Христианстве и, видимо, тайно приняла веру. Женщина вместе с двумя своими коллегами изучала религиозную литературу и общалась на христианских чатах. Кроме того, с гражданином Ливана у нее была любовная связь.

Приняв Христианство, женщина решилась бежать из страны, потому что опасалась реакции семьи. В настоящее время она, возможно, проживает в Лондоне. Когда дочь исчезла, ее отец пошел в полицию и обвинил тех, кто, по его мнению, помог его дочери бежать. После заявления отца были арестованы 2 христиан.

Несколько дней назад одна из саудовских газет опубликовала заявление, якобы сделанное сбежавшей женщиной, в котором говорилось, что она готова вернуться домой, но боится наказания.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 12.08.2012 17:56:50