Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Воронежская епархия совместно с медиками разработает меры по сокращению числа абортов в регионе

14.09.2006 Воронежская епархия совместно с руководством регионального здравоохранения, практикующими медиками и при поддержке представителей властных структур проводит в административных районах области серию конференций под общим названием «Взаимодействие Церкви и медицины».

Начало мероприятиям с районным статусом положила конференция областного уровня с тем же названием, прошедшая в стенах Воронежской медицинской академии в ноябре 2005 года.

Одной из главных тем в рамках обмена мнениями между представителями епархии, медиками и чиновниками стала демография. В резолюции, принятой по итогам конференции в городе Новохопёрске, говорится о необходимости с учётом остроты демографической ситуации в стране и регионе «предложить областному центру медицинской профилактики совместно с епархиальным управлением создать план мероприятий, направленных на уменьшение числа абортов в Воронежской области».

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.09.2006 00:00:00