Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Словакии открылся исследовательский православный лагерь для русских школьников

31.07.2012 31 июля 2012 года в Словакии открылся исследовательский православный лагерь для русских школьников «Пилигримия». Организатор лагеря — Патриарший центр духовного развития детей и молодежи при московском Свято-Даниловом монастыре.

Тема исследовательской программы — «Тайна творения мира». Детей и подростков 9-15 лет ожидает педагогическая обучающая игра, в ходе которой юные исследователи смогут найти ответы на следующие вопросы: «Сотворен ли мир за 6 дней или за миллионы лет?», «Была ли жизнь до появления солнца?», «Человек — творение Божие или результат эволюции обезьяны?» и многие другие.

Кроме игры, юные путешественники совершат поездку в столицу Венгрии Будапешт, познакомятся с жизнью словацких городков, поднимутся по канатной дороге в горы Высокие Татры и посетят озеро ледникового периода. Во время путешествия предусмотрены творческие мастер-классы, фотокросс и обучение искусству фотографии, занятия в бассейне, спортивные игры и походы.

Важной частью программы станет знакомство с христианами Православной Церкви Чешских земель и Словакии. Школьникам предстоит познакомиться с местной православной общиной, ее историей и традициями. По благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона состоится совместная Божественная литургия на церковнославянском языке.

Участники программы будут проживать на словацком горном курорте Дриеница.

Исследовательский лагерь «Пилигримия» продлится до 9 августа 2012 года.

Подробная информация на сайте: www.cdrm.ru и www.piligrimiya.ru/.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 31.07.2012 22:27:17