Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Автобус с паломниками попал в аварию на Украине, погибли 14 россиян, ранено 22

07.07.2012 Автобус с паломниками из псковского города Великие Луки, которые направлялись в Почаевскую лавру на Украине, перевернулся на трассе Киев-Чернигов утром в субботу.

По последним данным, погибли 14 россиян, еще 22 получили ранения различной степени тяжести, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий трагедии.

Пострадавшие в ДТП паломники эвакуируются как в лечебные учреждения Пскова, так и в московские клиники.

"Кого можно вылечить в Пскове, будем лечить в Пскове, того, у кого травмы очень серьезные, которые в Пскове вылечить трудно или невозможно, будем брать в столичные клиники", - уточнили в МЧС.

По данным министерства, водитель автобуса с россиянами грубо нарушил ПДД: он пересек две сплошные линии, выехал на сторону встречного движения и перевернулся. При этом пассажиры с верхнего яруса автобуса оказались под ним.

МЧС направил на Украину Як-42 с группой психологов для помощи, а также Ил-76 с медицинскими модулями для эвакуации 20 пострадавших.

Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще одна женщина - в крайне тяжелом состоянии, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на заседании оперативного штаба.

Для расследования причин ДТП в Черниговской области создана правительственная комиссия, сообщается на сайте администрации региона.

Всего в автобусе, который попал в ДТП, находились 45 человек.

Редакция текста от: 08.07.2012 16:07:59