Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Илариона (Кайгородцева) во епископа Кинешемского и Палехского

08.07.2012 8 июля 2012 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Илариона (Кайгородцева) во епископа Кинешемского и Палехского (Ивановская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Сиэтлийский Феодосий; епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон; епископ Шуйский и Тейковский Никон; духовенство Ивановской митрополии и г. Москвы.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Илариона на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный епископ преподал богомольцам первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 08.07.2012 16:03:00