Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Палестинской автономии продолжаются гонения на христиан

12.09.2006 В Палестинской автономии продолжаются гонения на христиан. Воины ислама громят здания христианских организаций, бьют и калечат активистов христианских миссий.

В понедельник в Калькилии был подожжен офис Ассоциации молодых христиан - YMCA. Поджог произошел после того, как местные власти настоятельно рекомендовали христианской гуманитарной организации закрыть свое представительство в городе.

Подобные предупреждения получили христианские миссии и в других городах автономии. В большинстве случаев христиан сразу же предупреждают о возможных актах "возмездия" в случае неподчинения.

Как сообщил представитель организации, в основном представители местных органов власти опасаются боевиков, и вынуждены придерживаться позиции, диктуемой ХАМАСом и "Исламским джихадом".

Также, по его словам, ХАМАС не стесняется диктовать свою позицию через исламское духовенство. Местные имамы призывают к уничтожению христиан на пятничных молитвах.

Христиан обвиняют в попытках миссионерской деятельности, и нарушении моральных норм исламского мира.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 12.09.2006 00:00:00