Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Александро-Hевской лавре открылся фестиваль православно-патриотической авторской песни

11.09.2006 Пятый Международный Александро-Hевский фестиваль православно-патриотической авторской песни открылся в минувшую субботу 9 сентября в Александро-Hевской лавре по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Уникальность фестиваля в том, что он проходит четыре раза в год в дни, связанные с именем св. Александра Hевского, в разных городах и странах, и принять участие в нем могут все желающие.

Осенний тур проходит в Петербурге и приурочен к 12 сентября (30 мая по старому стилю) - дню перенесения мощей св. Александра Hевского, зимний тур проходит в Москве 4 декабря, в день памяти святого, летний — в белорусском городе Витебск, где князь Александр Невский венчался с Полоцкой княжной Александрой.

Кроме того, в дни побед св. Александра Hевского на Чудском озере и в Hевской битве, которые отмечаются в России как дни воинской славы, участники и лауреаты Александро-Hевского фестиваля дают концерты в воинских частях и на других праздничных мероприятиях.

Гала-концерт победителей и гостей фестиваля состоится 12 сентября в концертном зале у Финляндского вокзала.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.09.2006 00:00:00