Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Болгарии завершился ежегодный 9-й православный музыкальный фестиваль в Поморье

12.06.2012 11 июня в Болгарии завершил работу ежегодный 9-й православный музыкальный фестиваль в Поморье. Об этом сообщил французский православный портал «Оrthodoxie» со ссылкой на Радио Болгарии.

Первый фестиваль православной музыки в Поморье был проведен в 2004 г. С этого времени это мероприятие привлекает каждый год исполнителей и композиторов из самых разных стран православного мира.

Форум отличается большим культурным разнообразием и традиционно высоким художественным уровнем. Вот почему из года в год поток его участников увеличивается – в последние два года их количество достигало уже более тысячи человек.

Фестиваль родился в городе Поморье благодаря композитору Георги Попову. В этом году в форуме участвовали представители Белоруссии, России, Греции, Македонии, Польши, Сербии, Румынии и Украины, а также хоры из Нидерландов и Германии.

Болгария была представлена на фестивале академическим хором «Gaudeamus» из Пловдива, хор Врачанской епархии, хором церкви Святой Троицы и Хором слепых, который носит имя композитора академика Петко Ставнова.

Редакция текста от: 12.06.2012 17:51:51