Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нигерии совершено два нападения на христианские церкви

12.06.2012 По меньшей мере, 7 человек погибли и более 50 получили ранения во время нападения на христианские общины в нигерийских городах Джос и Биу.

10 июня во время богослужения террорист-смертник подорвал себя на выходе из евангелической церкви Джоса (штат Плато), сообщает evangelisch.de. 6 человек были убиты, 52 получили ранения, в т.ч. пастор и его семья. В результате взрыва храм обрушился.

В северо-нигерийском городе Биу (штат Борно) 3 вооруженных мужчин ворвались в церковь и начали стрелять в прихожан, собравшихся на воскресную службу. Согласно сообщению полиции, убита 1 женщина, многие получили ранения.

В результате терактов в Нигерии за последние годы убиты несколько сотен человек, преимущественно - христиане. Боевики террористической группировки «Боко Харам» регулярно устраивают акты насилия в отношении христиан. Как писала «Седмица.Ru», неделю назад, 3 июня при взрыве в церкви в северо-нигерийском городе Баучи погибли 12 человек.

Редакция текста от: 12.06.2012 16:54:14