Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Депутаты Мособлдумы выделили средства на реставрацию 44 подмосковных церквей и монастырей

07.09.2006 Депутаты Московской областной думы выделили 6 сентября средства на реставрацию 44 подмосковных церквей и монастырей. Об этом сообщила министр культуры Московской области Галина Ратникова. При этом она уточнила, что "в 2006 - 2007 гг. на эти цели из бюджета области религиозным организациям будет выделено 87,5 млн. рублей".

По ее словам, "дополнительный раздел областной программы сохранения культурного наследия был сформирован депутатами на основании поступивших заявок от благочиний Московской епархии". Областной министр отметила, что перечень церквей был согласован с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием. Что же касается старообрядческих храмов области, то этот вопрос был согласован с митрополитом Корнилием.

Ратникова сообщила также, что всего на территории Московской области находится более 500 объектов культурного наследия религиозного назначения, используемых приходами Русской Православной и Старообрядческой Церквями.

ИТАР-ТАСС/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 07.09.2006 00:00:00