Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пакистане очередной христианин арестован за «богохульство»

23.05.2012 22-летний христианин Саджид Масих из провинции Пенджаб (Пакистан) обвинен в «богохульстве» и арестован.

По словам прихожан местной католической общины, жалобы против Саджида полностью необоснованны, т. к. правонарушение – сжигание страниц из Корана – было совершено самим обвинителем Мохаммадом Сехаром-уль-Заманом, пишет Fides. Инцидент произошел 18 мая в деревне Саидквабад в районе Шейхупур. После ссоры с Саджидом Масихом Мохаммад Сехар-уль-Заман подал жалобу в полицию города Фарукабад, заявив, что Масих сжег несколько страниц из Корана.

В течение нескольких часов сотни радикальных мусульман собрались у отделения полиции и требовали выдать им «осквернителя Корана». Саджид Масих был помещен в центральную тюрьму Шейхупура. Семью Масиха увезли в безопасное место.

Президент Пакистана Асиф Али Зардари недавно обещал, что правительство Пакистана не допустит злоупотреблений законом о «богохульстве», в частности, закон не должен быть использован против религиозных меньшинств.

Редакция текста от: 23.05.2012 20:03:53