Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарший центр при Даниловом монастыре начал набор в Школу молодежного служения

06.09.2006 Патриарший центр духовного развития детей и молодежи при московском Свято-Даниловом монастыре объявил очередной набор в Школу молодежного служения.

"В школу приглашаются юноши и девушки от 16 до 27 лет, стремящиеся к воцерковлению и имеющие осознанное желание послужить Православной Церкви", - сообщили 6 сентября Патриаршем центре.

В школе, действующей уже на протяжении трех лет по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, ведется подготовка молодых людей и девушек в качестве специалистов по просветительской и социальной работе, миссионерству и катехизации, основам православной культуры, организации детского и молодежного досуга и отдыха.

Специализированный курс по духовным основам семьи и воспитания детей адресован желающим создать семью на основе духовных ценностей и традиций Православия.

Выпускникам школы предоставляется возможность церковно-просветительской работы в различных учреждениях.

"В случае волонтерского служения эта работа поощряется, в случае профессиональной работы - оплачивается", - сообщили в Патриаршем центре.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.09.2006 00:00:00