Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В храме протоиерея Всеволода Чаплина пройдут выставка известного мозаичиста и концерт блюзмена

21.05.2012 В понедельник вечером в московском храме святого Николая на Трех горах, настоятелем которого является прот. Всеволод Чаплин, состоится выставка известного художника-монументалиста, мозаичиста Александра Корноухова.

На следующий день там же пройдет концерт блюзмена Владимира Кожекина под названием "Блюзмены за Чаплина", сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в клубе "АртЭриа", который недавно разместился в подвальном помещении храма и осуществляет там различные арт-проекты.

"Главной "инсталляцией" на выставке Владимира Кожекина будет он сам. Художник как арт-объект. На стенах мы выставим фотографии грандиозных мозаик, которые он делал в разное время в разных храмах, в том числе и в Ватикане. Некоторые из них не сохранились. Так что получить представление о деяниях мастера можно только по этим фотографиям", - рассказали в арт-клубе.

На стену будет также проецироваться слайд-шоу из работ художника разных лет, о которых расскажет он сам.

Кроме этого, в пятницу клуб организует лекцию "Библейские сюжеты в мировом искусстве".

Редакция текста от: 21.05.2012 17:09:20