Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Главы погранведомств Грузии и Азербайджана договорились по посещению комплекса Давид Гареджи

21.05.2012 Главы пограничных ведомств Грузии и Азербайджана Заза Гогава и Эльчин Гулиев провели переговоры по поручению президентов двух стран по проблематике монастырского комплекса Давид Гареджи.

"Стороны договорились о том, что азербайджанские пограничники вернутся к рубежам, которые занимали до 6 мая, допустят на территорию монастырей, которая находится на принадлежащей Азербайджану территории, грузинских паломников и иностранных туристов, при обеспечении грузинской стороной недопущения их вглубь азербайджанской территории", - сообщил журналистам глава департамента анализа и информации МВД Грузии Шота Утиашвили.

Стороны выразили приверженность к сотрудничеству по приграничным вопросам.

Как заявил 20 мая в Нью-Йорке глава МИД Грузии Григол Вашадзе, в ближайшее время Грузия обратится с просьбой к Азербайджану о проведении заседания совместной делимитационной комиссии по участку границы, связанному с Давидом Гареджи.

Редакция текста от: 21.05.2012 16:57:11