Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В колонии на Камчатке открыли воскресную школу

20.05.2012 18 мая в жизни исправительной колонии №6 на Камчатке состоялось долгожданное событие – освящение воскресной школы. Воскресная школа представляет собой большую светлую комнату, расположенную в одном из зданий на территории колонии. Но это не просто школьный класс, где есть парты и книжки. Это целый маленький храм, сообщает «Православная Камчатка».

Тут есть прекрасный иконостас с царскими и диаконскими вратами. По стенам, под руководством иконописца Александра Шарнова ребята написали иконы Оптинских старцев. Очень долго думали, что нужно изобразить и, наконец, остановились на старцах Оптинских. По преданию, основателем Оптиной пустыни был раскаявшийся разбойник Опта.

Идея открыть здесь воскресную школу принадлежит руководителю Епархиального отдела по тюремному служению иерею Василию Тищенко, который и окормляет осужденных этой колонии. В помещении воскресной школы о. Василий планирует проводить уроки по Закону Божию, продолжить занятия по иконописи и рукоделию.

Категории: Тюремное служение.

Редакция текста от: 20.05.2012 21:13:22