Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Снятый мусульманином телесериал «Чудеса Иисуса» покажут на Венецианском кинофестивале

06.09.2006 В ближайшие дни на острове Лидо в рамках Венецианского кинофестиваля будет демонстрироваться новый документальный телесериал "Чудеса Иисуса", снятый мусульманином Раджой Омаром, бывшим корреспондентом Би-би-си на Ближнем Востоке. Фильм продемонстрируют под эгидой Библейского общества по инициативе специального "католического" жюри, которое оценивает фильмы с религиозно-нравственной точки зрения и присуждает собственные призы и награды.

Библейское общество хочет использовать выход сериала для того, чтобы дать возможность "верующим студентам и церквям побывать в захватывающем путешествии, открывая значимость чудес Иисуса", - говорится в распространенном здесь коммюнике. В будущем Библейское общество намерено сделать фильм доступным на компакт-дисках. "На протяжении трех часов современные эффекты помогут зрителям объективно оценить смысл, заложенный в каждом чуде Христа. Зритель увидит, что оно означало для современников Иисуса - Его последователей и Его врагов". Комментируя свой фильм, Раджа Омар сказал: "как мусульманин я восхищен этим человеком - Иисусом. Иисус изменил жизни миллионов людей... давайте зададим вопрос "почему?"

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.09.2006 00:00:00