Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдет международная научная конференция «Архимандрит Киприан (Керн) и его время»

04.05.2012 29-30 мая 2012 года по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия московский Дом русского зарубежья им. А. Солженицына, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Тульская епархия и Образовательный фонд им. братьев С. и Е. Трубецких проведут международную научную конференцию «Архимандрит Киприан (Керн) и его время».

Конференция посвящена выдающемуся деятелю русской эмиграции, богослову, патрологу и литургисту архимандриту Киприану (Керну; 1899-1960).

В ней примут участие российские и зарубежные исследователи из различных научных центров и учебных заведений, в том числе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Москва) и Православного Свято-Сергиевского богословского института (Париж).

Первый день конференции пройдет в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына, второй — в Туле (на родине архимандрита Киприана), в здании Тульской духовной семинарии.

Редакция текста от: 04.05.2012 19:17:33