Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Мали исламисты обезглавили христианина

11.04.2012 В малийском городе Тимбукту исламисты обезглавили лидера христианской общины, сообщает ASSIST News Service. Таким образом, они решили доказать серьезность своего намерения очистить регион от христиан.

В результате военного переворота в Мали еще больше активировалась деятельность исламистов, воюющих за введение шариата в стране, и повстанцев-туарегов, провозгласивших «Туарегскую Джамахирию» – новое независимое государство Азавад со столицей в древнем городе Тимбукту.

Христиане бегут из Тимбукту, где, согласно информации ASSIST News Service, уже действуют законы шариата. В Гао, который находится в 200 милях к востоку, разрушены христианские церкви.

Подавляющее большинство населения страны (90%) исповедует ислам суннитского толка. Около 5% населения являются христианами (католиками и протестантами). Остальные 5% придерживаются традиционных верований.

Редакция текста от: 11.04.2012 16:56:24