Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Освобождены от должностей архимандриты Амвросий (Юрасов), Евмений (Перистый), Зосима (Шевчук).

16.02.2006 На заседании епархиального совета Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии архиепископ Амвросий поблагодарил архимандрита Амвросия (Юрасова) за его многолетние труды в качестве настоятеля Свято-Введенского женского монастыря в Иваново. Новой настоятельницей обители по предложению о.Амвросия назначена монахиня Мария (Перепеча), ранее исполнявшая обязанности благочинной Введенского монастыря. Архимандрит Амвросий назначен настоятелем строящегося Вознесенского собора в Иваново и продолжит служение в качестве начальника епархиальной тюремной миссии и председателем епархиальной комиссии по канонизации святых. Одновременно он продолжит духовное окормление Введенской женской обители.

Освобождены от должности также настоятели Макариевского мужского монастыря (село Решма, Кинешемский район) архимандрит Евмений (Перистый) за недостаточно активные реставрационные работы в монастырском храме и Успенско-Казанского мужского монастыря (село Кузнецово, Шуйский район) архимандрит Зосима (Шевчук) за постриг в монахи несовершеннолетних.

Курсив Иваново/Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.12.2014 19:11:39