Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В центральных газетах Воронежа и Иркутска появилась специальная вкладка «Православный вестник»

02.04.2012 30 марта 2012 года в двух региональных печатных изданиях — «Молодой коммунар» (г. Воронеж) и «Областная» (г. Иркутск) — вышли первые выпуски специального приложения «Православный вестник».

Ежемесячное приложение является совместным проектом Синодального информационного отдела, Воронежской и Иркутской епархий и центральных областных газет. Цель проекта «Православный вестник» — знакомство читателей с жизнью Православной Церкви, освещение наиболее актуальных общецерковных и епархиальных событий, а также ответы на часто задаваемые вопросы о вере, Церкви и Боге.

Запуск приложения «Православный вестник» в центральных печатных изданиях Воронежа и Иркутска стал очередным этапом развития проекта тематических православных вкладок в светскую прессу регионов страны, запущенного Синодальным информационным отделом. Так, подобные приложения уже выходят в центральных газетах Пскова и Ростова-на-Дону.

Редакция текста от: 02.04.2012 09:17:31