Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве при храме святого Николая на Трех горах открылся центр современного искусства

30.03.2012 В Москве при храме святого Николая на Трех горах открылся центр современного искусства. Инициаторами открытия стали настоятель храма протоиерей Всеволод Чаплин и клуб «АртЭриа». Музыканты, среди которых были фолк-группа «Ивол», группа «Небослов», камерный оркестр «Октавио», Басем Аль-Ашкар, выступили в поддержку певицы Инны Бондарь, попавшей в автокатастрофу в прошлом декабре.

Концерт собрал десятки слушателей, в большинстве — молодежь, некоторые из них пришли с маленькими детьми. Среди них были как прихожане храма, так и завсегдатаи клуба «АртЭрия», осенью прошлого года вынужденно покинувшего Каминный зал Центрального дома работников искусств на Пушечной улице по инициативе его руководства. Клуб, лишившийся постоянного места обитания, пришел в храм святителя Николая по приглашению его настоятеля — главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.

«Отец Всеволод вышел на нас сам, первый разговор состоялся в октябре или ноябре, когда в этом помещении не было даже пола. Он сказал, что готов предоставить нам место, чтобы мы проводили концерты, какие-то выставки и сделали здесь культурный центр», — рассказал РИА Новости директор «АртЭрия» Дмитрий Захаров.

Редакция текста от: 30.03.2012 16:07:08