Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Украинская Церковь будет проводить регулярные встречи с блогерами

28.03.2012 Руководство информационных структур Украинской Православной Церкви планирует проводить регулярные встречи с популярными православными блогерами Украины, сообщает УНИАН-религии со ссылкой на пресс-секретаря Предстоятеля Украинской Церкви протоиерея Георгия Коваленко.

Как отмечает протоирей, встречи будут проводиться для того, чтобы блогеры знали о реальном положении дел в Церкви и не распространяли непроверенную информацию.

По словам Коваленко, предварительная встреча блогеров с митрополитом Киевским Владимиром и другими представителями украинского духовенства состоялась на прошлой неделе. Первая официальная встреча запланирована на начало апреля.

"Участниками встреч станут люди, известные в блогосфере, и пишущие на церковную тематику и об Украинской Православной Ццеркви. Пока достигнута принципиальная договоренность о первой встрече, которая пройдет на следующей неделе, в среду или четверг. Такие встречи будут регулярными", - сообщил Коваленко.

По словам собеседника агентства, в последнее время в украинской блогосфере появлялись сообщения, зачастую "не имеющие никакого отношения к реальной жизни Церкви", которая не всегда могла донести свою точку зрения до массовой аудитории.

В первой официальной встрече блогеров с украинским духовенством примет участие протоиерей Коваленко, который также является редактором официального сайта Украинской Правосласной Церкви и возглавляет Синодальный информационно-просветительский отдел Украинской Церкви.

"Моя цель - рассказать на этой встрече о природе Церкви и фактически поговорить о просветительском служении Церкви с помощью средств массовой информации и коммуникации. Кроме того, сейчас в блогосфере формируется некий общий настрой, направленный, к сожалению, в сторону скандала и провокации. Я хотел бы узнать у профессионалов, возможно ли положительное присутствие Церкви в блогосфере. И я готов отвечать на их вопросы", – добавил Коваленко.

Редакция текста от: 28.03.2012 16:34:15