Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Владимир возвел архиепископа Почаевского Владимира в сан митрополита и епископов Яготинского Серафима и Городницкого Александра в сан архиепископа

25.03.2012 24 марта 2012 года митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) впервые с сентября прошлого года совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме при резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Киево-Печерской лавре.

На малом входе владыка по случаю 20-летия своего пребывания на кафедре Киевских митрополитов и во внимание к заслугам по возрождению монашеской жизни — восстановлению Свято-Успенской Почаевской лавры, Свято-Пантелеимонова монастыря г. Киева (в Феофании), Городницкого Свято-Георгиевского ставропигиального мужского монастыря — возвел архиепископа Почаевского Владимира в сан митрополита, епископов Яготинского Серафима и Городницкого Александра — в сан архиепископа.

Также за Литургией Предстоятель Украинской Православной Церкви рукоположил во пресвитера, с возложением наперсного креста, сотрудника Паломнического центра при Отделе внешних церковных связей УПЦ диакона Сергия Бережного.

Редакция текста от: 25.03.2012 14:22:53