Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Болгары, проживающие в Молдавии, просят вернуть им храм в Кишиневе

08.03.2012 Недавно созданное общество "Болгарская община в Молдавии — бессарабские болгары" обратилось с прошением к молдавским властям вернуть болгарской общине хотя бы один из двух храмов, построенных ранее в Кишиневе болгарами, сообщает издание «Фокус».

Для достижения этой цели общество надеется заручиться поддержкой правительства Болгарии и Болгарской Православной Церкви.

«В Кишиневе ест две церкви, которые были построены болгарами, но в настоящее время они изъяты и не имеют почти никакого отношения к болгарской диаспоре. Просим Болгарское правительство и Болгарскую Православную Церковь оказать содействие и обратиться к молдавским властям, чтобы они вернули хотя бы одну церковь, мы бы её восстановили и начали совершать в ней службу на болгарском языке. Там бы собирались наши болгары и вели воспитательный процесс», — заявил председатель общества Симеон Желяпов.

Редакция текста от: 08.03.2012 19:45:23