Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось наречение архимандрита Ефрема (Барбинягры) во епископа Боровичского, архимандрита Иакова (Тисленко) во епископа Нарьян-Марского и архимандрита Амфилохия (Бондаренко) во епископа Усть-Каменогорского

03.02.2012 3 февраля 2012 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Ефрема (Барбинягры) во епископа Боровичского и Пестовского, архимандрита Иакова (Тисленко) во епископа Нарьян-Марского и Мезенского и архимандрита Амфилохия (Бондаренко) во епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Астанайский и Казахстанский Александр; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Новгородский и Старорусский Лев; архиепископ Истринский Арсений; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Воскресенский Савва, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря.

Чин наречения был совершен в соответствии с определениями Священного Синода Русской Православной Церкви от 27-28 декабря 2011 года (журналы №№ 147, 150, 173).

Избранные к архиерейскому служению священнослужители обратились к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническими словами.

Редакция текста от: 04.02.2012 11:12:13