Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новая возможность для участников: тщательное сравнение версий текста

02.02.2012 Функция, ранее доступная только для модераторов, с сегодняшнего дня открыта для всех зарегистрированных участников проекта. Теперь, помимо обычного механизма сравнения разных версий статьи с подсветкой всех изменений, доступен альтернативный алгоритм, запускающийся по кнопке "Тщательное сравнение", расположенной на странице с подсветкой изменений. Этот алгоритм более точно выделит разницу между двумя редакциями текста, но он создает и бОльшую нагрузку на сервер, поэтому по умолчанию используется прежний механизм. Так что, если обычный алгоритм при сравнении показывает весь текст статьи красно-желтым и непонятно, что именно изменено, жмите на кнопку "Тщательное сравнение".

При каждом внесении изменений в статьи "Древа" сохраняется отдельная редакция статьи. Для того, чтобы посмотреть все редакции конкретной статьи, нужно открыть статью и щелкнуть по ссылке "Версии" в правом верхнем углу. Щелчок по ссылке "изм" рядом с версией запустит автоматическое сравнение с предыдущей версией статьи с подсветкой всех изменений, можно также выбрать две любые редакции и сравнить их между собой (кнопка "Сравнить"). Настоятельно рекомендуется просматривать те изменения, которые вносит модератор при утверждении ваших статей, механизм автоматического сравнения версий в этом - незаменимый помощник.

Редакция текста от: 02.02.2012 10:55:55