Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Матвиенко обещает восстановить сгоревший Троицкий собор Петербурга

29.08.2006 Троицкий собор Петербурга, поврежденный пожаром в пятницу, будет восстановлен в кратчайшее время, заявила губернатор города Валентина Матвиенко на очередном объезде города. "Вне зависимости от того, каковы будут результаты следствия, собор будет восстановлен. Дано поручение самым срочным образом провести обследование, оценить состояние конструкций, подготовить проектно-сметную документацию и, как только позволят условия, приступить незамедлительно к реставрации", - сказала В.Матвиенко.

Она сообщила, что идет следствие, возбуждено уголовное дело по факту пожара. "Полагаю, что следственные органы определят виновных и будут приняты меры в соответствии с законодательством", - сказала губернатор.

По ее мнению, такого рода пожары - это грубейшая безответственность, отсутствие надлежащего контроля со стороны контролирующих органов над такими уникальными объектами.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.08.2006 00:00:00