Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Швейцарии горного гида приговорили к денежному штрафу за осквернение крестов на альпийских вершинах

19.01.2012 Швейцарского горного гида приговорили в денежному штрафу за осквернение крестов на альпийских вершинах. Готовящееся заседание суда должно определить сумму возмещения ущерба, причиненного жителем кантона Фрибург Патриком Буссаром крестам на вершинах фрибургских Предальп, пишет kipa/apic со ссылкой на швейцарский ежедневник «La Liberté». Вероятно, вандалу также грозит штраф за нарушение свободы вероисповедания.

Суд над Буссаром проходил в прошлом году и был отложен из-за необходимости прийти к единому мнению о сумме штрафа. С тех пор 2 из 3 поданных против Буссара иска были изъяты, поскольку истцы более не являются владельцами крестов.

Буссару придется ответить по жалобе организации по охране природы «Pro Natura», которая владеет крестом в Ваниль-Нуар.

Горный гид Патрик Буссар в 2009 г. спилил 3 креста в Ваниль-Нуар, Ле-Мерла и Дент-де-Брок. Он обвиняется в преступном причинении ущерба и нарушении свободы вероисповедания. Буссар действовал в одиночку. А в октябре 2010 г. он начал сбор подписей против размещения религиозных символов на природе и в общественных местах.

Редакция текста от: 19.01.2012 17:06:52