Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Спецслужбы Сербии получили информацию о том, что на Патриарха Иринея готовится покушение

17.01.2012 Спецслужбы Сербии получили информацию о том, что на патриарха Сербского Иринея и президента Сербии Бориса Тадича готовится покушение, сообщает Радио и телевидение Сербии.

SMS-сообщение с предупреждением о готовящемся новом покушении на президента Сербии Бориса Тадича, Патриарха Сербского Иринея, министра И. Дачича и главы полиции М. Вельовича пришло в пятницу, 13 января, на мобильный номер одного из высоких функционеров Министерства внутренних дел Сербии.

В сообщении указывается, что в отличие от покушения, которое планировалось осуществить против видных сербских деятелей в Баня-Луке, форма нового покушения будет менее ожидаемой.

«Сообщение содержит не угрозу, а предупреждение. Его отправил некто, кто имеет связи с преступным миром и получил информацию о подготовке покушения», — сообщили источники в сербском МВД.

Министр обороны Сербии Драган Шутанович подтвердил, что подобная информация была получена, и заверил всех, что высокие лица Сербии надежно защищены.

Редакция текста от: 17.01.2012 17:12:28