Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Выставка икон Пресвятой Богородицы открылась в Московском Новодевичьем монастыре

10.01.2012 8 января 2011 года, в неделю по Рождестве Христовом и праздник Собора Пресвятой Богородицы, в Успенском храме Московского Новодевичьего женского монастыря митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил Божественную литургию. Владыке сослужили архиепископ Можайский Григорий, епископы Видновский Тихон, Серпуховской Роман, Балашихинский Николай и духовенство епархии.

После окончания богослужения и возглашения уставных многолетий состоялось традиционное рождественское поздравление управляющего Московской областной епархией. Со словом поздравления от имени духовенства, монашествующих и мирян Московской епархии к митрополиту Ювеналию обратился архиепископ Григорий.

Владыка митрополит в ответном слове поблагодарил за слова поздравления и горячо приветствовал молящихся с великим праздником Рождества Христова.

Затем в Софьиных палатах Новодевичьего монастыря состоялось открытие новой экспозиции «Величай, душе моя, Пречистую Деву!», на которой представлены иконы Богородицы XIX — начала XX вв. из собрания обители.

После осмотра выставки в трапезных палатах Новодевичьей обители состоялся праздничный прием.

Редакция текста от: 10.01.2012 16:43:33